3eme Slot Rallye de Bourgogne du Sud, les 16 et 17 Octobre 2010 !

Slot Rallye à Bourbon-Lancy

Liste des Engagés

Inscrits

3 Réponses à “3eme Slot Rallye de Bourgogne du Sud, les 16 et 17 Octobre 2010 !”

  1. Chicane dit :

    Merci à Nanosse et l’équipe du CMBL pour ce bon WE

    Bravo à Stéphane pour ses énormes progrès , pour la pression qu’il m’a mise et sa sportivité / efficacité légendaire dans les ramassages.

    Mention particulière à Lucas et Axel pour les décos et le pontage de la piste.

  2. Classement Officiel du 3e Slot Rallye de Bourgogne du Sud

    1 Fred « Chicane » Boudot (Lancer WRC-Ninco) 15’35″51
    2 Stéphane Segaud (Focus WRC-Ninco) à 5″01
    3 Eric Jacquet (307 WRC-Ninco) à 15″82
    4 Arnaud Grimaud (307 WRC-Ninco) à 18″87
    5 Vincent Pic (Impreza WRC-Ninco) à 47″19
    6 Romuald Gueugnaud (307 WRC-Ninco) à 52″39
    7 Lucas Lagarde (Impreza WRC-Ninco) à 1’13″69
    8 Sylvain Chatillon (C4 WRC-Ninco) à 1’27″67
    9 Jérémy « Invisible » Boudot (C4 WRC-Ninco) à 1’33″26
    10 JP « Grodino » Duperche (205 t 16-Spirit) à 1’46″18
    11 Aurélie Segaud (Impreza WRC-Ninco) à 2’05″60 (Vict. Féminine)
    12 Pascal Deloye (Lancer WRC-Ninco) à 2’15″78
    13 Jean François Greffet (Lancer WRC-Ninco) à 2’35″04
    14 Jean Keser (Fiat 131 Abarth-SCX) à 2’38″53 (Vict. 2RM et Historiques)
    15 Alexandre Laforest (Lancer WRC-Ninco) à 2’40″62
    16 Denis Segaud (R5 Maxi-Team Slot) à 3’04″69
    17 Antoine « PtiDino » Duperche (Clio s1600-Ninco) à 3’28″71
    18 Laurent Olivier (C4 WRC-Ninco) à 3’34″42
    19 Luke « Paddle » Amosse (307 WRC-Ninco) à 3’41″30
    20 Philippe « Filop » Amosse (R8 Gordini-SCX) à 4’15″81
    21 Axel Ducroizet (Focus WRC-Ninco) à 4’21″46
    22 Pierre Kopp (Alpine A110) à 4’34″41
    23 Michel Camus (Clio s1600-Ninco) à 4’42″67
    24 Yann Perche (Impreza WRC-Ninco) à 5’18″30
    25 Pierre Nourry (306 Kit Car-Ninco) à 5’30″48
    26 Mateu Bourrat (Talbot Sunbeam-SCX) à 5’50″24

  3. neortic dit :

    Merci Chicane. Bravo à toi aussi.

    Voici le classement de la course qui s’est déroulé après le repas:

    1 GUEUGNAUD ROMUALD (porsche 911 ninco)186″04
    2 CHATILLON SYLVAIN (R5 TURBO TEAM SLOT)à 16″37
    3 AMOSSE PHILIPPE (CITROEN C4 SCX) à 20″84
    4 ARNAUD GRIMAUD (R5 MAXI TURBO TEAM SLOT)à 27″91
    5 DUPERCHE JEAN PIERRE (PEUGEOT 206 SCX) à 36″91
    6 BOURRAT MATEU (SUZUKI SWIFT SCX)à 44″28
    7 KOPP PIERRE (OPEL CORSA SLOTER)à 44″44
    8 DUPERCHE ANTOINE (SUZUKI SWIFT SCX)à 49″40
    9 AMOSSE LUKE (MITSUBISHI LANCER SCX)à 64″39
    10SEGAUD STEPHANE (CITROEN 2CV PINK KAR)à 65″42
    11LAGARDE LUCAS (CITROEN XSARA SCX)à 195″72

Laisser un commentaire